вторник, 15 сентября 2015 г.

Подарок издалека

      У моей старшей дочери в выходной был день рождения, стала совсем большая, пойдет получать паспорт.
   

    Кроме обычных подарков от друзей и близких, она получила еще два подарка из далека.
Это очень интересный проект в Стране мам. Большое спасибо координатору проекта по обмену открытками "Подарок издалека" Ирине Усачёвой а также Татьяне из Омска и Наталье из Адыгеи (девочки не указали ников на сайте).
        Уведомления о получении пришло еще в пятницу, но с предпраздничными хлопотами удалось посылочки забрать только в понедельник. Зато ребенок уже был дома и с удовольствием распаковал бандерольки.
           Она очень любит лошадей и Татьяна и Наталья учли этот факт:


          Татьяна сделала синюю лошадку, мы даже не сразу поняли, что ноги у нее из прищепок, очень красивая и грациозная!
        Кроме лошадки в посылке была настольная игра для всей  семьи, цветные ручки и магнитик из города Омска. (После того, как я начала участвовать во всяких обменах, дверца нашего холодильника стала украшаться не только памятными магнитиками из тех мест, где мы побывали сами, но и тех, откуда мы получили подарки!).
           Эту посылочку мне удалось собрать и сфотографировать за один раз, а посылку Натальи я уже ловила частями и то не увидела (и не успела заснять) всего, что там было.

             Там был замечательный блокнотик, у него даже есть название - "Ты моя мелодия". Это просто мечта моего детства! В нем такие тоненькие листочки, есть странички с нотными линеечками, милые овечки на картинке, просто няшка, как говорят современные подростки.


             А открыточка от Мирославы и мамы Натальи - с лошадками!
             Восторгам от подарков не было предела. А т.к. день рождения выпал на выходной, то в школе мою красавицу тоже поздравляли в понедельник. И уже когда пришла пора спать, дочь сказала: "Как хорошо, что подарки на день рождения дарили не один день, а целых два!"

              А уже когда все угомонились и я разбирала бумаги на столе, увидела, что в кадр не попали шоколадки и мулине для меня! Шоколад очень вкусный, Бабаевской фабрики, а ниточки - яркие, веселые, уже прямо мысли крутятся, куда бы их пустить, какую картинку выбрать для вышивки.
            В общем семья довольна, кроме открыточек и дочка и мама получили еще подарочки.
БОЛЬШОЕ СПАСИБО ИРИНЕ, ТАТЬЯНЕ и ОЛЬГЕ с МИРОСЛАВОЙ!

9 комментариев:

  1. Поздравляю Катю с прошедшим днем рождения и с чудесными подарками! Вот только наш проект "прописан" не в Стране мам, а в коллективном блоге http://communityofmoms.ru/obmen-podarok-izdaleka/ ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. простите, пожалуйста, видимо я Вас нашла через Страну Мам, вот так и запомнилось

      Удалить
  2. С прошедшим Днем Рождения Катю! Рада, что наши подарки из Омска понравились имениннице! Александра очень переживала, что у лошадки, которую она сделала в подарок, по дороге могут ножки сломаться.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лошадка доскакала целой, теперь сторожит Катины заколки

      Удалить
  3. Лариса, рада, что понравились подарки;) Блокнотик делали с моей Мирославой специально для Катюши (она же музыкой занимается, верно?)) Вот, мулине, правда, тоже для нее планировались. Вроде как Катя фенечки плетет, нет? Но думаю, вы с ней договоритесь, кому ниточки нужнее;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Все верно, музыкой занимается, а мулине действительно придется делится, хотя летом в лагере было освоено плетение из резиночек, теперь у нас повсюду разноцветные резинки, может мулине и мне достанется.

      Удалить
  4. Большое всем спасибо за подарки и поздравления, вчера пришла с работы, а она сидит - подарки снова рассматривает.

    ОтветитьУдалить
  5. Девочки, погуляла по Вашим блогам, как интересно!
    Я тоже большая любительница подушек, они правда у меня в основном с вышивкой, люблю разные поделочки, к тому же для школы часто с детьми приходится мастерить, недавно например, был праздник дары осени, пустили под нож кабачки, благо у бабушки в этом году на них большой урожай.
    А вот скрапбукинг пока для меня недоступен, пока только любуюсь, хотя самодельные открытки с Катей делаем давно, для этих целей даже закуплены всякие фигурные ножницы и дыроколы, но на большие работы пока не замахивались, только наблюдаю за работой других девочек.

    ОтветитьУдалить
  6. Лариса, я вот что подумала. Если вы активный участник в Стране мам , может быть, разместите там баннер нашего проекта и несколько слов о том, что вы в нем участвуете, можно ссылочку на этот пост добавить. Если оттуда придут к нам новые участники, будет замечательно!

    ОтветитьУдалить