понедельник, 1 февраля 2016 г.

Сказка о диких лебедях - дописана


Моя история по участию во Флэшмобе SNOW GLOBE DIMENSIONS



Перед самым Новым годом записалась на флэшмоб по отшиву четырех новогодних шаров по наборам. Два набора из четырех у меня были, лежали - ждали своего часа, схемы к двум остальным прислала организатор флэшмоба Ole Lukovoe. Но в предпразничной суете, эти схемы я просто забыла на принтере, уехав отмечать Новый год.
За новогодние каникулы у меня очень легко и быстро отшились оба Санта-Клауса


Вышивать было легко и приятно, в ушедшем году я впервые попробовала пластиковую канву, но до этого была канва более крупного аккаунта, вышивала шерстяными нитками, ощущения были другие.
А приложенная канва была просто прелесть, так и просилась в вышивку.
Каникулы еще не закончиться, а работы были уже готовы, пришлось переключиться на другой проект, т.к. схемы были не доступны.
Но, как только я получила свои схемочки - тут же кинулась вышивать снеговика.
Ниток от двух наборов на снеговика хватило, боялась только, что закончится голубая нитка основного фона, на всякий случай посоветовалась с девочками, которые вышивали по подбору. Но мои опасения были напрасны, голубых ниточек хватило не только на снеговика, но и на медведя.
Но вышивать в будни - совсем не то, что вышивать в каникулы, времени катастрофически не хватает. 
И вот уже наступило 31 января, а у меня еще только половина медведя.

Как раз здесь-то я и начала волноваться, что голубых ниточек не хватит.
Но выкраивая каждый раз по несколько лишних крестиков, удалось заполнить голубой фон полностью, истратив абсолютно все голубые нитки.
Вдохновленная, я поняла, что еще могу успеть, стала вышивать дальше, но тут - закончились светло-зеленые нитки! Это просто катастрофа!


В результате у меня на 01.02.16 г. вот такой медведь - сам шар есть, а подставки ему нет, практически как лебединое крыло в сказке, которую я упомянула выше. Только в отличии от Эльзы у меня еще есть шанс дать мишке подставку в феврале, когда найдется замена зелененьким ниточкам.
После полной вышивки шары превратятся в новогодние игрушки - подвески, но это будет только тогда, когда я найду толстый фетр (подсмотрела у девочек, как красиво смотрится именно толстый фетр на заднике вышивки, т.к. мне не нравится, что тонкий фетр облипает все ниточки и квадратики пластиковой канвы на задней части.
И может быть, меня не возьмут в розыгрыш лотереи, но я получила несказанное удовольствие - от флэшмоба, наборов, пластиковой канвы, от приятной компании единомышленников!

Спасибо организатору за это, а то мои наборы так и лежали бы, ждали не понятно какого повода.



На этом снимке все 4 шара, но еще с недоделанным медведем.

Наконец-то все мои шарики готовы:

Один из них даже вырезала, получается прелестно!



8 комментариев:

  1. Лорис, привет! Замечательные шарики получились!
    Забираю в галерею!

    ОтветитьУдалить
  2. Чудесные шары! Я только два пока что вышила, растягиваю удовольствие )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Их очень приятно и легко вышивать, но Вы правы, удовольствие большое, жалко серия маленькая.

      Удалить
  3. Лариса, сделай, пожалуйста, фото более четкую, а то так все размыто(( Обидно, что народ не увидит реальную красоту твоих шариков.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Хорошо, постараюсь в выходные, может солнышко выглянет

      Удалить
    2. Теперь - замечательно! Красота! Добавила!

      Удалить